Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
Борис Заходер
Календарь
Подменю
Меню пользователя
Погода в Москве
Сейчас онлайн
Garry&@
Люблю ротвейлеров... К сожалению, иногда - больше, чем людей....:(
Летающие ротвейлеры
Многие еще помнят из старой школьной программы монолог Катерины из драммы Островского "Гроза":
Нужны ли ротвейлеру очки?
Зачем человеку очки? Практически сразу каждый, не задумываясь, скажет - для улучшения зрения и для защиты от солнца. Да, это одни из самых распространенных для человека применений очков. Есть еще, правда, очки для плавания, очки для слесарных работ, очки для работы за компьютером, корректирующие зрение (специальные) очки и т.д. То есть - основаная функция двух линз, или стекол в оправе - помочь лучше видеть и защитить глаза от влияния разных негативных факторов. История создания очков для "зрения" начинается в конц е XIII века, в Италии. Довольно быстро они вошли в "моду". Понятно, что очки получили широкое распространение, и стали использоваться не только и не столько по прямому назначению, но и, благодаря работам дизайнеров, приобрели некую статусность. Сейчас - кому-то нравятся очки, кто-то предпочитает линзы... Некоторые носят очки для "имиджа", некоторые - по привычке, хотя современные технологии в медицине (офтальмологии) позволяют скорректировать очень много нарушений зрения... Я, являясь "очкариком" со стажем, видимо ношу очки уже и по привычке, линзам не очень доверяю, а к операции на глазах пока отношусь с осторожностью... И, несмотря на очень бурный прогресс в области коррекции зрения, число людей, носящих очки по прежнему очень велико. Понятно, что среди этих народных масс просто не может не быть владельцев ротвейлеров. И почти у каждого владельца ротти рано или поздно возникает желание примерить очки на своего питомца... И заснять результат:)
Я в этом плане - не исключение (моя Лора на рыбалке в Астрахани):

У меня снять свою собаку в очках не особо получилось... Но я и не специалист... А вот у некоторых получились очень достойные и веселые фотки :))
Эти забавные ротвейлеры
Ротвейлер - уникальная собака. Из-за строения морды - относительно короткому носу, широкой лобной части и глаз, больших и очень выразительных, которые расположены как бы, фронтально - не знаю, как лучше выразить мысль, морда ротвейлера больше напоминает лицо. И это лицо способно отражать очень много чувств и эмоций. Ну и та гибкость и некоторая бесцеремонность, или непосредственность, что больше подходит к рассматриваемой теме, на которую способны эти собаки, вкупе с мимикой лица, порой, создает незабываемые картины, которые видят владельцы едва ли не каждый день в общении со своим любимцем. У некоторых владельцев или у членов их семьи в нужную минуту под рукой оказывается фотоаппарат. И вот что можно увидеть :)
Шел, шел... и внезапно - устал :)
Редко кто из нас не любит поспать. Особенно, в выходные, или в праздники. Ну, в общем, когда нет важных и срочных дел, и не нужно на работу. Что уж говорить о наших братьях меньших, когда бОлшая часть жизни проходит во сне? Ротвейлеры в этом - не исключение. Поспать любят. Причем, с возрастом это желание становится все сильнее. Но и щенки в этом плане совсем не исключение. Бывает так: шел, себе, шел.... и внезапно так устал!!!
В плане сна - ротвейлеры, опять таки - уникальные собаки. Сужу по своим. Всем моим собакам можно было залезать на диван. Как ни странно - но только запретный плод сладок. То есть - если НЕЛЬЗЯ! - то тогда НАДО!!! А если можно - то ты еще звать и упрашивать будешь, чтоб я пришла.... Примерно так сейчас ведет себя моя старушка. Одна она еще залезет иногда, а вот чтоб рядом полежать - извините...

Но это, конечно, все завсит от характера собаки. Так вот - уникальность я вижу в том, что собака может вытянуться так, что тебе не останется места от слова совсем на приличном разложенном диване, а может свернуться таким компактным клубочком в кресле, в котором человек размера чуть более среднего будет чувствовать себя не совсем комфортно. Поэтому все доводы о том, что ТАКОЙ крупной собаке не место в городской квартире - только домыслы... А уж какие рожицы выдают собаки, какие позы принимают...
В общем - смотрите сами:
Семейный портрет
Как правило, щенки - это миниатюрная копия своих родителей. Конечно, если мы говорим о выборе и покупке щенка - просмотр родителей, как минимум - мамы - обязателен. Но этот вопрос я уже подробно рассматривал в соответствующем материале.
Здесь я просто предлагаю подборку фотографий, на которых щенки и родители, или же целые семейства. Всегда интересно смотреть и на проявление заботы со стороны матери, и на шалости шенков, и то, с каким терпением относятся ко всем проделкам родители. Ну и просто интересные и красивые фото.
Щенки
Щенки, не только ротвейлеров, а всех пород, особенно милы, по детстки - беззащитны. Мне, конечно, как и многим - доставляет удовольствие наблюдать, как они растут, как играют, спят, порой в самых неподходящих местах, как корчат рожицы. Здесь я попытался собрать фотки щенков ротвейлеров, которые мне понравились. Однако не стоит обольщаться - некоторые детки уже в самом нежном возрасте показывают свой нрав.
Портреты
Ротвейлер - уникальная собака. Конечно, я рискую нарваться на критику любителей иных пород, но тем - не менее, считаю, что это так. По богатству мимики лица (ну как-то не поворачивается язык называть это мордой) - я думаю, им нет равных. Иссиня черная, блестящая (а у ухоженной и здоровой собаки это именно так) шерсть с яркими подпалинами вкупе с очень выразительными глазами создают очень яркий образ.
Фотогалерея любимых ротвейлеров
Появилось время и желание разобрать кучу всяких фоток, которые так или иначе относятся к ротвейлерам. Их, надо сказать - скопилось изрядно.И подумалось - а что, если сгруппировать по темам, да и выложить на общее обозрение? Возможно, кто-то просто получит удовольствие от просмотра, кто-то дозреет до нового члена семьи. Как знать...
Так или иначе - встречайте.
Если кто-нибудь захочет добавить фото своего питомца - буду только рад. Сам, к сожалению, не обладаю ни техникой, ни навыками качественной съемки...
Связаться со мной можно посредством контактной формы. Она находится справа каждой страницы.
Хорошая собачка, Рекс, или Good Dog Karl!
Несколько лет назад мне неоднократно попадались на глаза на разных тематических, и совсем не тематических ресурсах картинки с собакой Рекс,описывающие совместсные будни ротвейлера и младенца, оставленных без присмотра на определенное время. Вот они:
Начальное обучение щенка. Урок 12. Часть 3. Сравнение лакомства для дрессировки по цене и удобству
Завершающая часть урока по подбору лакомства для дрессировки.
В принципе, к тому, что рассказал Виталий, добавить более и нечего. Поскольку в ролике собственно диаграммы сравнения приведены весьма бегло - я отдельно вынесу их сюда в виде картинок.
Итак - певое: Диаграмма сравнения натуральных лакомств:

Второе: Диаграмма сравнения готовых лакомств:

Третье: Диаграмма сравнения лакомств, не вошедших в обзор:

Ну и напоследок - маленькая хитрость, которуя я использовал сам. Мне никогда не нравились сумочки для лакомства на поясе. Любые. Зимой - нужно навешивать поверх куртки, летом - на поясе висит у меня намордник. На прогулках же, практически всегда или куртка, или ветровка, или джинсовка с большими карманами. В карман я делал вкладыш - отрезал часть пакета от молока, детского питания, сока и т.п. Внутренняя часть у него, как правило - фольгированная, то есть, сыр ( а именно сыр я использовал как лакомство) в такой коробочке дольше остается свежим, да и в случае, если я нарезал больше, чем это было мне необходимо - коробочка занимала место в холодильнике до следующей прогулки.
Вот так это выглядит:

Если же Вы предпочитаете использовать сумочку для лакомства на пояс - то сейчас такой выбор "тары" подобного тому, что я описал, что можно подобрать по размеру "вкладыш" в любую сумочку.
Удачи в дрессировке!


















































